Петербуржцы могут связать или подарить сиротам теплые вещи

В четвертый раз в Санкт-Петербурге волонтеры благотворительного фонда “Время помогать” проводят самую тёплую акцию зимы -”Подари тепло ребёнку” – собирают варежки, шапки, носочки, шарфы и другие вязаные вещи для детей из детских домов и приютов Ленинградской области.

Как пояснила сегодня, 14 ноября корреспонденту  Новости руководитель фонда “Время помогать” Оксана Румянцева, в этом году “волонтёры “Время помогать” не просто призывают купить или связать новую тёплую вещь для сироты. Но чтобы сделать жизнь ребёнка еще теплее, предлагают написать “письмо в варежку”- тёплую открытку или записку с парой сердечных слов. Первую “тёплую открытку” подписал актёр театра им. В.Ф.Комиссаржевской, народный артист России Иван Краско: “Ребятки, девочки и мальчики! – написал актер,- Вы все станете большими. Взрослые помогут вас вырасти здоровыми, умными и благородными людьми. Но многое зависит от вас самих. Думайте, дорогие. Ваш народный артист России дядя Ваня Краско”.

В этом году теплую акцию поддержали в 28 городах России – от Владивостока до Брянска. В ходе акции предполагается собрать вещи для около 30 сиротских учреждений по всей России. Петербургский фонд “Время помогать” получил от благотворителей 250 кг пряжи, которая будет раздаваться всем, кто готов связать детям варежки, носки или шарфики.

» Новости » Петербуржцы могут связать…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.