В правительстве РФ планируется обсудить вопрос о проведении Экспо-2020 в Санкт-Петербурге

ОАО “Ленэкспо” будут обсуждать с правительством РФ возможность подачи заявки на проведение выставки Экспо-2020 в Санкт-Петербурге. Как сообщает корреспондент  Новости, об этом сегодня, 3 декабря, заявил генеральный директор ОАО “Ленэкспо” Сергей Алексеев на пресс-конференции в рамках отчетно-выборного общего собрания членов Российского союза выставок и ярмарок, проходящего в Санкт-Петербурге.

Алексеев напомнил, что сейчас в Министерстве промышленности и торговли РФ обсуждается участие российских городов в конкурсе на проведение выставки, министерство предлагает городам подавать заявки. Екатеринбург и Нижний Новгород уже подали заявку на включение в общую заявку от России. “У нас остался год до подачи заявки на проведение выставки Экспо-2020. Питер еще не подал заявку, но я за то, чтобы Экспо-2020 была проведена в Санкт-Петербурге. Мы будем обсуждать это с правительством”, – подчеркнул Алексеев. “Все воодушевлены тем успехом, с которым прошла Экспо-2010 в Шанхае. 70 млн посетителей, колоссальные денежные обороты. Шанхай произвел фурор, стал очень популярным. Это потрясающая возможность для продвижения региона”, – говорит он.

Напомним, ЭКСПО (Expo) – международная выставка демонстрации технических и технологических достижений стран мира. В этом году с 1 мая по 31 октября она проходила в Шанхае (Китай), в 2012 году состоится в Йосу (Южная Корея), в 2015 году – в Милане (Италия), в 2017 году – в Астане (Казахстан). Место проведения выставки в 2020 году пока не определено.

“Ленэкспо” – выставочный комплекс, занимающий территорию 15 га в западной части Васильевского острова на берегу Финского залива. Он включает в себя девять выставочных павильонов обшей площадью 40 тыс. кв. м., 63 тыс. кв. м. открытых выставочных площадей, Зал конгрессов на 2800 человек и конференц-залы различной вместимости.

Rambler-Новости

Ксении Собчак изуродовали лицо

Путин сравнил зарплаты врачей и чиновников

ГУВД Москвы не обнаружило в инциденте на МКАДе машины с «мигалкой»

Как сообщало  Новости ранее, в апреле этого года состоялась сделка по приобретению ЗАО “Газэнергопромбанк Девелопмент” – главным акционером ЗАО “ЭкспоФорум” – 25% акций ОАО “Ленэкспо”. Таким образом, ОАО “Ленэкспо” и ЗАО “ЭкспоФорум”, реализующее проект строительства нового международного конгрессно-выставочного центра недалеко от аэропорта “Пулково”, объединили усилия, став партнерами. Планируется, что строительство центра начнется весной 2011 года. Как сообщил корреспонденту  Новости Сергей Алексеев, инвестором для строительства выступят структуры “Газпрома“, у которых, по его словам, сегодня находится контрольный пакет акций ОАО “Ленэкспо”.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.