В Кабардино-Балкарии пройдут дни Германии

С 6 по 11 декабря в Кабардино-Балкарии пройдут Дни Германии в Нальчике. Об этом корреспонденту  Новости сообщили 3 декабря в пресс-службе президента и правительства КБР.

“Фестиваль уже второй год подряд знакомит жителей Кабардино-Балкарии с современной культурой, традициями, экономикой, системой образования Германии. Немецкая неделя, которая, как и в прошлом году, откроетсявыставкой известного немецкого фотохудожника Николауса Браде (студия дизайна “Nickel”), включает в себя также кинопоказы, фотовыставки, образовательные семинары, мастер-классы по график-дизайну. В колледже дизайна Кабардино-Балкарского госуниверситета состоится презентация немецкой студии дизайна “Nickel”. В течение трех дней преподаватели и студенты смогут принимать участие в мастер-классе Николауса Браде и графика-дизайнера Катрин Эрл. Студенты также представят им свои творческие работы”, – сообщили в пресс-службе.

В рамках фестиваля в Кабардино-Балкарском госуниверситете им. Х.М. Бербекова намечается научно-практическая конференция, посвященная проблемам и перспективам российско-германского сотрудничества.

В Государственном концертном зале “Форум” состоится показ лучших киноработ немецких кинематографистов: фильмы для детей и юношества, картины для взрослых, номинированные на “Оскар” и другие премии по киноискусству.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.