Астанинское заявление по Нагорному Карабаху неприемлемо для “Дашнакцутюн”: Киро Маноян

Мы думали, что на саммите ОБСЕ в Астане мог быть подписан документ по урегулированию карабахского конфликта, который повернул бы ход событий в необратимое для Армении русло. Ожидалось, что Турция на саммите использует весь дипломатический арсенал, чтобы с помощью руководителей стран-посредников давить на Армению и получить ожидаемый документ. Как передает корреспондент  Новости, об этом 3 декабря сказал журналистам представитель партии АРФД, руководитель офиса “Ай дат” Киро Маноян.

На вопрос  Новости, что позволило АРФД предполагать, что в Астане может быть подписан плохой для Армении документ, Маноян ответил: “Нам достаточно было следить за публикациями WikiLeaks. В одной из них турецкая сторона говорит, что если стороны придут к соглашению вокруг дорожной карты, этого будет достаточно, чтобы они его ратифицировали. И нужно помнить, что накануне саммита в Астане Азeрбaйджан пытался создать впечатление, что переговоры будут идти вокруг дорожной карты”, – заявил Киро Маноян, отметив, что тем не менее, астанинские встречи дали повод для дальнейшего беспокойства.

РИА Новости

Прически, платья и мужчины 50-летней Юлии Тимошенко

Умер один из самых толстых котов в мире

Ученица одной из московских школ отрезала пальцы своей однокласснице

“В принятом заявлении есть ссылки на предыдущие заявления руководителей стран-членов Минской группы ОБСЕ, где отмечены как мадридские принципы, так и исходящие из них разные шаги. Они неприемлемы для АРФД, потому что не учитывают факты, произошедшие после 1988 года – изменение административной границы Нагорного Карабаха и волеизъявление народа НКР в начале 90-х годов прошлого столетия”, – сказал Маноян, неожиданно заключив: “Документ, принятый в Астане хорош тем, что он не хуже предыдущих”.

» Новости » Астанинское заявление по Нагорному…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.