Расследованием нападения на Олега Кашина займется специальный оперативный штаб

Оперативный следственный штаб по расследованию нападения на журналиста газеты “Коммерсантъ” Олега Кашина создан при ГУВД Москвы, сообщили корреспонденту  Новости 7 ноября в ведомстве.

В состав оперативного штаба вошли следователи уголовного розыска и Следственного комитета при прокуратуре РФ, эксперты-криминалисты.

Как ранее сообщало  Новости, Олег Кашин был избит в Москве в ночь на 6 ноября у подъезда собственного дома. Наружные видеокамеры зафикисировали, что журналиста избивали двое злоумышленников. С многочисленными травмами Кашин был доставлен в 36 клиническую больницу, где ему была проведена операция. По словам медиков, у Кашина тяжелая черепно-мозговая травма, пробита височная кость, сломана голень. В настоящее время он находится в искусственной коме. По факту нападения на журналиста возбуждено уголовное дело по статье “Покушение на убийство”, позже переквалифицированное на статью “Покушение на убийство группой лиц”. Президент РФ Дмитрий Медведев поручил руководству Генпрокуратуры и МВД взять расследование нападения под личный контроль. Коллеги Кашина связывают произошедшее с его профессиональной деятельностью.

» Новости » Расследованием нападения на…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.