Пострадавшим на производстве псковичам выдали автомобили

Жители Псковской области, пострадавшие на производстве, получили новые специально оборудованные автомобили ВАЗ-2105. Как сегодня, 4 декабря, рассказали  Новости в пресс-службе администрации региона, ключи от новых авто псковичам вручила заместитель губернатора Вера Емельянова.

Обладателями автомашин стали 11 жителей Псковской области, получившие повреждения здоровья вследствие несчастного случая на производстве и профессиональных заболеваний. Одна из получателей – женщина – специально для такого события окончила курсы вождения.

Все автомобили приобретены на средства Псковского регионального отделения Фонда социального страхования РФ. На эти цели в текущем году было выделено 2,2 млн рублей. Всего за 10 лет действия Закона “Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний” в Псковской области за счет средств регионального отделения Фонда специальным реабилитационным транспортом обеспечены 55 человек. Кроме того, ежегодно каждому владельцу специального транспортного средства выделяются средства на горюче-смазочные материалы и текущий ремонт.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.