Автобус с паломниками попал в ДТП в Дагестане: пострадали 12 человек

Автобус с паломниками, возвращавшимися из хаджа, 4 декабря в 10:00 (мск) столкнулся с автомобилем “Газель” под городом Избербаш в Республике Дагестан. По предварительным данным в результате ДТП пострадало 10 пассажиров автобуса. Водитель и пассажир автомобиля “Газель” в тяжелом состоянии доставлены в больницу. Об этом сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе Ространснадзора.

Автобус “Неоплан” принадлежит ООО “Глобал – Тур”. Имеется действующая лицензия на осуществление пассажирских перевозок. Автомобиль “Газель” принадлежит ООО “Автостанция Южная”. Имеется действующая лицензия на осуществление перевозок.

По предварительным данным причиной ДТП стало нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля “Газель”, который выехал на полосу встречного движения. На месте ДТП работает заместитель начальника Управления государственного автодорожного надзора по Республике Дагестан М.Б. Муртазалиев. Комиссия Ространснадзора проведет внеплановую проверку соблюдения лицензионных требования в деятельности ООО “Глобал – Тур” и ООО “Автостанция Южная”. По результатам проверки материалы дела будут переданы в транспортную прокуратуру и суд.

» Новости » Автобус с паломниками попал…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.