В День милиции Брянская область вручила УВД 51 служебную автомашину

51 автомашина – 27 различных УАЗов и 24 “Лады “Приора” – торжественно вручены личному составу УВД по Брянской области в среду, 10 ноября, сообщили корреспонденту REGNUM-Центр в пресс-службе УВД.

Восемь УАЗов, предназначенных для конвойной службы, специально оборудованы под перевозку задержанных, все остальные автомашины будут переданные в подразделения по делам несовершеннолетних, участковым уполномоченным милиции, в подразделения милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и другие службы милиции общественной безопасности органов внутренних дел области для осуществления оперативно-служебной деятельности.

Автотранспорт закупался в рамках реализации требований постановления Правительства РФ “Об утверждении правил распределения и предоставления в 2009 году из федерального бюджета субсидий… на закупку автотранспортных средств и коммунальной техники”, а также в соответствии с соглашением, заключенным между министерством регионального развития РФ и администрацией Брянской области.

Всего было приобретено 124 единицы автотранспорта на общую сумму 52,1 миллиона рублей, из них 16,5 миллиона рублей было выделено из средств областного бюджета. Ранее 73 единицы автотранспорта были переданы в подразделения ДПС ГИБДД и уже эксплуатируются сотрудниками милиции.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.