В Ульяновской области прошла акция “22:00. Ваши дети дома?”

В Ульяновской области подвели итоги акции “22:00. Ваши дети дома?”, сообщили корреспонденту – ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Ульяновской области. Организатором акции, которая прошла с 29 октября по 29 ноября, выступил Департамент по общественной безопасности. Акция направлена на создание условий для обеспечения безопасности несовершеннолетних в вечернее время суток.

В рамках акции были разработаны графики и маршруты патрулирования с учётом мест концентрации подростков и молодёжи. В течение месяца каждую пятницу проводились рейды с участием сотрудников органов внутренних дел, членов добровольных дружин и сотрудников администраций муниципальных образований. Кроме того, ежедневно сотрудниками отделов по делам несовершеннолетних проводились беседы с неблагополучными семьями, состоящими на профилактическом учете. Одной из главных задач акции стало проведение разъяснительной работы среди предпринимателей о недопустимости нахождения несовершеннолетних в возрасте до 16 лет (без сопровождения родителей) в заведениях, предназначенных для развлечения и досуга после 22:00.

По результатам акции выявлено более 180 несовершеннолетних, находившихся в подобных заведениях после 22:00, проверено около 800 объектов по реализации винно-водочных изделий. За допущенные нарушения к административной ответственности было привлечено 30 юридических лиц. Кроме того, участники акции посетили около 1 тыс. 300 неблагополучных семей.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.