Если бы Турция не была толерантной, у Армении было бы больше проблем: министр экономики Турции

Строительство железной дороги Баку-Тбилиси-Карс (БТК) является очень важным проектом, который призван обеспечить большие инвестиции в регион. Как сообщает турецкий сайт Siyasalbirikim, об этом в ходе посещения турецкого города Карс сообщил министр экономики Турции Нихад Эргюн.

По его словам, если проблемы между Азербайджаном и Арменией, Турцией и Арменией будут решены, то этот регион будет иметь очень большой потенциал. “Сюда будут привлекаться крупные инвестиции, оживится промышленность, торговля, то есть этот регион станет одним из мощных промышленных центров”, – сказал Эргюн.

Он отметил, что решение Карабахской проблемы является важным вопросом для Турции.

“Мы очень ждем решения этой проблемы, так как наша страна всегда проводит работы по обеспечению стабильности на Кавказе. Урегулирование карабахского конфликта очень важно и для Армении, и для Азербайджана, и для Турции, а также для других стран региона”, – отметил турецкий министр.

Министр также подчеркнул, что Турция очень толерантная страна: “Если бы наша страна не была толерантной, у Армении было бы больше проблем”.

» Новости » Если бы Турция не была толерантной,…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.