Социальный бюджет

В городской администрации прошли публичные слушания по рассмотрению проекта бюджета Ухты на 2011 года. Об этом сообщает пресс-служба Совета.

По словам начальника финансового управления администрации города Ухты Елены Игнатовой, приоритетными направлениями в проекте бюджета на будущий год, так же как и в нынешнем, является оплата труда и начисления на нее, социальные выплаты, коммунальные платежи, обслуживание муниципального долга и расходы на реализацию ведомственных программ.

Были обозначены и особенности проекта бюджета на 2011 год. К ним относится внесение изменений в бюджетные классификации, это касается резервного фонда, обслуживания долга, физической культуры и расходов на одноканальное финансирование медицинских учреждений. Кроме того, с 1 января 2011 года увеличиваются отчисления в местный бюджет от федеральных и региональных налогов.

В своем заключении на проект бюджета председатель КСП Людмила Булатцева отметила повышение уровня финансового менеджмента и преимущества применения программно-целевого метода, внедряемого в бюджетное планирование и в исполнение бюджета. Этот метод позволяет определять конкретные цели и конкретные сроки, утверждать перечень мероприятий и результат. Все это позволяет увеличить расходы на муниципальные программы.

Как отметил заместитель председателя Совета города, председатель рабочей группы Аристарх Анисимов, бюджет можно считать социальным, так как он планирует финансирование 23 целевых ведомственных программ на общую сумму 418 миллионов рублей, которые в полном объеме заложены в главный финансовый документ города.

Проект бюджета на 2011 год был единогласно вынесен на рассмотрение депутатов, на очередном заседании Совета города.

Последние комментарии

О,вот это дело!Правильно!Ведь

2 минуты 10 секунд назад

blondi –

9 часов 42 минуты назад

Брееед! Живущим, к примеру, в

12 часов 21 минут назад

Она у меня стоит на спутник

2 дня 4 часа назад

Надеюсь скоро буду в ваших

3 дня 5 часов назад

Я вообще не из Ухты, но я

3 дня 5 часов назад

ВСЕМ!ВСЕМ!ВСЕМ! Уважаемые

3 дня 7 часов назад

Ozzy, мы ждем ответа на Ваш

3 дня 9 часов назад

Гоша, 76-38-96. Руководитель

3 дня 10 часов назад

Почитайте программу

3 дня 12 часов назад

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.