Подростки ударили ножом журналиста, спасшего их от самоубийства (Псковская область)

В Пскове ножевое ранение в шею получил журналист областной газеты Даниил Новиков. Как сегодня, 6 декабря, рассказали  Новости коллеги пострадавшего, инцидент произошел вечером в субботу, 4 декабря. Даниилу позвонила его знакомая девушка-волонтер и сообщила, что располагает информацией о том, что трое подростков 13-15 лет решили покончить жизнь самоубийством, спрыгнув с 9-этажного дома. Журналист уже несколько лет занимается волонтерством, помогая детям из детских домов области, поэтому он сразу предложил вести “самоубийц” к нему.

В гостях у Даниила Новикова подростки сначала вели себя вполне адекватно – ели, общались, и он оставил их ночевать в своей квартире. Вечером Даниилу позвонила девушка-волонтер – узнать, как дела. Даниил ответил, что все нормально, но куда-то пропал его мобильный телефон. Как выяснилось чуть позже, мобильник украли подростки, а чтобы остаться неразоблаченными, решили убить хозяина телефона.

Ножом Даниила ударил в шею старший из детей. Раненому журналисту удалось запереть напавших в квартире и обратиться за помощью к соседям. Пытаясь выбраться из квартиры, подростки попробовали удрать через балкон. Один из них поскользнулся и упал с 5 этажа. Сейчас он находится в больнице, в нейрохирургическом отделении. Двое его приятелей задержаны.

Даниил Новиков был также доставлен в реанимацию, ему была сделана операция. Сейчас он переведен в отделение сосудистой хирургии, угрозы его жизни нет.

» Новости » Подростки ударили ножом журналиста,…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.