В Северной Осетии выясняют обстоятельства гибели студента из Кабардино-Балкарии

Правоохранительные органы Северной Осетии выясняют причины драки между студентами Северо-Кавказского горно-металлургического института. Официальной информации по поводу произошедшего до сих пор нет, передает 3 декабря корреспондент  Новости.

В Следственном управлении Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РСО – Алания сообщили, что им пока не передали собранные материалы по факту драки, в которой погиб студент из Кабардино-Балкарии. В МВД республики воздержались от комментариев.

По неофициальной информации, бытовая ссора между жителем Южной Осетии Плиевым и студентом 3 курса института Куанчам Гулиевым закончилась массовой дракой недалеко от учебного заведения. Югоосетинский студент вместе с друзьями избил Гулиева и его друга. Впоследствии парень скончался в больнице, находясь в коме.

По словам очевидцев, причиной драки стал мобильный телефон. Проживая в общежитии института, Плиев попросил Гулиева позвонить с его телефона. Гулиев сказал, что на счету нет денег. Однако Плиев проверил баланс и обнаружил на счету 50 рублей. Словесная перепалка переросла в драку, Гулиев оказал сопротивление обидчику. Через некоторое время произошла массовая драка.

В ректорате учебного заведения не комментируют случившееся. В настоящее время в институте спокойная обстановка.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.