В Ноябрьске удерживают самые низкие цены на социально значимые продукты на Ямале

Уровень предельно допустимых торговых надбавок в розничных торговых сетях муниципального образования Ноябрьск (Ямал) не превышает 35%. Об этом свидетельствуют результаты мониторинга розничных цен, проведенного рабочей группой проекта “Народный контроль”, сообщили корреспонденту  Новости в пресс-центре администрации города.

Проверки цен на основные продукты питания проводится еженедельно на протяжении двух последних лет. Заявлено, что цены на продовольственные товары первой необходимости в этот период оставались стабильными, либо росли в пределах соизмеримых с инфляцией. В сентябре 2010 года отмечено повышение розничных цен на гречневую крупу, рис, молоко и молочную продукцию, яйцо, картофель. Основной причиной роста цен стало повышение отпускных цен поставщиками. Для пресечения ценовых сговоров, в случае повышении цен информация направляется в антимонопольную службу Ямало-Ненецкого автономного округа.

По сведениям департамента государственного заказа и торговли ЯНАО, на сегодняшний день в Ноябрьске зафиксированы самые низкие цены в округе по 12 наименованиям продовольственных товаров из 27 находящихся в зоне контроля. В их число вошли: мясо говядины, мясо свинины, мясо птицы, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко, сыры, сахар, мука пшеничная, рис, картофель и яблоки.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.