Назарбаеву в конце декабря презентуют 80 новых индустриальных проектов

АСТАНА, 6 дек – ИА Новости-Казахстан

Презентация 80 проектов карты индустриализации с участием президента Казахстана пройдет 21 декабря в Астане, сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Казахстана Альберт Рау.

“21 декабря 2010 годы с участием главы государства проводится презентация 80 проектов карты индустриализации, а также одновременно в этот день в концертном зале “Казахстан” будет проведена номинация “Алтын сапа” – лучший товар Казахстана, специальная премия президента, а также премия по социальной ответственности “Барыс”, – сообщил Рау в ходе заседания кабинета министров в понедельник.

Президенту будут презентованы проекты, запускаемые во втором полугодии 2010 года, а также он будет проинформирован о планах на 2011 год и в целом о выполнении программы форсированного индустриально-инновационного развития в регионах.

По его словам, карта индустриализации Казахстана включает на сегодняшний день 294 проекта на сумму белее восьми триллионов тенге с созданием 161 тысячи постоянных рабочих мест.

“Во втором полугодии будет запущено 80 проектов на сумму более 400 миллиардов тенге с созданием 11,5 тысяч постоянных рабочих мест. На сегодняшний день запущено 23 проекта на сумму 35 миллиардов тенге с созданием около 1,5 тысяч постоянных рабочих мест”, – уточнил Рау.

Он заверил, что остальные проекты будут сданы в декабре месяце, таким образом, в 2010 году будет сдано 152 проекта на сумму более 805 миллиардов тенге.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.