Особую экономическую зону в Самарской области представили в Австрии

Особую экономическую зону в Самарской области представили в Австрии, сообщили корреспонденту в департаменте информационной политики и взаимодействия с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области. 6 декабря в Вене состоялось очередное заседание Российско-Австрийского делового совета. В мероприятии принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков в качестве сопредседателя совета с российской стороны. От России в заседании совета принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Австрийской Республике Сергей Нечаев, а также более 30 представителей российских бизнес-структур, среди них: ГК “Ростехнологии”, крупные промышленные предприятия, коммерческие банки, строительные и нефтедобывающие компании, фонды прямых инвестиций и другие, в том числе из Самарской области.

В ходе заседания делового совета Артяков представил австрийской стороне наиболее значимые инвестиционно привлекательные проекты. Крупнейшим из них является особая экономическая зона промышленно-производственного типа, которая создается в Самарской области. Потенциальным инвесторам были презентованы основные конкурентные преимущества проекта, базовыми из которых является развитая транспортно-логистическая инфраструктура, режим свободной таможенной зоны и особый налоговый режим. Австрийская сторона проявила высокий интерес к данному проекту. Кроме того, был представлен проект IТ-парка “Жигулевская долина” в Тольятти и проект комплексной реконструкции и модернизации авиатранспортной инфраструктуры международного аэропорта “Курумоч”.

На заседании делового совета стороны также обсудили широкий круг вопросов, в том числе сотрудничество в банковско-финансовой сфере, а также в сфере промышленности России и Австрии.

» Новости » Особую экономическую зону…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.