СМИ: Кадыров в Киеве посмотрел бокс, отведал борща и поговорил с украинскими бизнесменами

Лидер Чечни Рамзан Кадыров. Иллюстрация: segodnya.ua

На прошедших выходных на Украину впервые наведался лидер Чечни Рамзан Кадыров. Визит был частным, Кадыров приехал в Киев на несколько часов – поддержать своего земляка-боксера Заурбека Байсангурова, который не опозорился перед гостем и выиграл пояс чемпиона мира по версии IBO, пишет 7 декабря украинская газета “Сегодня”.

Согласно источнику, в Борисполь чеченская делегация прилетела вечером в субботу, 4 декабря, на двух чартерах авиакомпании “Грозный-Авиа”: во втором самолете летела “группа поддержки” – около тридцати артистов Чеченского государственного ансамбля танца “Вайнах”. Несмотря на то, что визит был совершенно неофициальный, в аэропорту Рамзана Кадырова встречал российский посол Михаил Зурабов. В начале десятого часа вечера гости были уже в ТРЦ “Терминал” в Броварах, где проводился бой (здесь чеченского гостя встретил уже Виталий Кличко). Кстати, после победы своего земляка Кадыров вышел на ринг и станцевал вместе с Байсангуровым лезгинку, – говорится в публикации.

Праздновать победу чеченцы отправились в “Гранд Адмирал Клуб” под Ирпень. Как рассказали в ресторане, чеченских, да и вообще кавказских блюд в их меню нет, но гостей они и не интересовали. “Ужин длился около двух часов. Кадыров заказал украинский борщ, вареники с творогом и сметаной. Была на столе и жареная курица”, – рассказал руководитель пресс-службы главы Чечни Альви Каримов. “Рамзан Кадыров говорил о роли боксера в деле укрепления украинско-российско-чеченской дружбы (Байсангуров родился в Чечне, он гражданин России, но живет сейчас в Киеве)”, – отметил он. Под конец ужина Рамзан Кадыров предложил украинским бизнесменам, которые были на встрече, инвестировать средства в Чечню, в частности, в развитие горнолыжных курортов. “Приезжайте, мы вам организуем поездки по республике. Проблемы безопасности вообще не существует”, – сказал Кадыров и пообещал в ближайшее время приехать в Киев уже с официальным и более длительным визитом.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.