В Калуге раскрыто убийство семилетней давности

Следственными органами Калужской области закончено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего ранее судимого жителя Москвы, который обвиняется в убийстве 25-летней жительницы Калуги, совершённом в 2003 году, cообщила 7 декабря корреспонденту старший помощник руководителя Следственного управления СКП РФ по Калужской области Екатерина Крылова. В начале мая 2003 года на территории калужского бора было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Прокуратурой Калуги по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство. В течение 7 лет преступление оставалось нераскрытым. В мае 2010 года было установлено лицо, подозреваемое в совершении убийства.

По версии следствия, в начале мая 2003 года в калужском городском бору мужчина, несмотря на активное сопротивление девушки, изнасиловал ее, а затем нанёс ей множественные удары, в том числе деревянной палкой. От полученных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

Следственным отделом по Калуге мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершённое с особой жестокостью и сопряжённое с насильственными действиями сексуального характера). Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.