За содержание наркопритона магаданец предстанет перед судом

Температура: 0 … – 2 °C

Давление: 743…745 мм

Ветер: ю 5…7 м/с

Котировки валют на сегодня:

$ Доллар США (USD)     31.2238 – 0.0629

€ Евро (EUR)      41.7677 +0.4303

Сегодня: вторник 07 декабря 2010

День рождения Анатолия Васильевича Семенова (1944-2002), скульптора малых форм, костореза, члена Союза художников России.

даты и события в истории региона

Более 1400 функций российских чиновников признаны избыточными. Об этом заявил министр финансов Алексей Кудрин на совещании у президента Дмитрия Медведева, рассказывая о работе комиссии по оптимизации численности госслужащих

Комментарии (6)

Сомнению подвергается, в частности, право полицейских ограничивать на срок до одного часа свободу передвижения граждан на улицах и в других общественных местах

Комментарии (2)

За содержание наркопритона магаданец предстанет перед судом

07.12.2010  |

Рубрика сервера: Новости города и региона

По теме: Организатор наркопритона в Магадане окажется на скамье подсудимых

Есть ли в Магадане наркопритоны?

За неделю магаданскими наркополицейскими изъято 1110 граммов наркотических средств и психотропных веществ …

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 07.12.2010.

Дознавателями Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области закончено расследование уголовного дела по факту хранения наркотиков и притоносодержания. В ходе расследования были выяснены следующие обстоятельства.

Обвиняемый – 28-летний магаданец. Регулярно употребляя героин, он имел постоянный источник этого наркотического средства. Однако денежных средств для приобретения дорогостоящего наркотика было недостаточно: последних несколько месяцев он нигде не работал. Из личного опыта зная, что для употребления героина необходимы определенные условия, он предложил своим знакомым, тоже наркозависимым, при условии совместного приобретения наркотика использовать для его потребления квартиру своей родственницы. Поскольку в квартире постоянно никто не проживал, она была удобна для этой цели.

Как сообщил РИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ” главный специалист-эксперт РУ ФСКН РФ по Магаданской области Людмила Антипова, в процессе дознания было установлено, что обвиняемый без ведома собственника предоставлял квартиру для потребления наркотических средств неоднократно и систематически. Помимо предоставления помещения он оказывал услуги по приготовлению наркотических средств к употреблению. После потребления наркотиков организатор притона приводил помещение в порядок, уничтожал следы приготовления и употребления наркотических средств. Вот только в день обыска сделать этого он не успел. Оперативными сотрудниками РУФСКН России по Магаданской области в результате обыска в квартире были изъяты наркотические средства, посуда для приготовления наркотиков, использованные шприцы.

Уголовный кодекс Российской Федерации относит организацию либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ к преступлениям средней тяжести и предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Общественная опасность данного вида преступления состоит в том, что содержатель притона создаёт благоприятные условия для изготовления, сбыта и немедицинского потребления наркотиков. Иными словами, наркопритоны способствуют распространению наркотиков и вовлечению в процесс систематического потребления новых лиц.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении в городском суде.

О фактах притоносодержания или незаконного оборота наркотиков можно оставить сообщение на сайте Регионального управления наркоконтроля по Магаданской области 49.fskn.gov.ru в разделе «Обратная связь» или позвонить по телефону 62-22-87.

читать всю ленту новостей

В нынешнем году двери она распахнёт двери в пятнадцатый раз….

Температура – 02,-04…

В сопровождении милиции поступили документы из Омсукчанского района, уже третий день идет их проверка…

Рыбопромышленники Магаданской области отстают по сравнению с прошлым периодом….

17 человек прошли 4-х месячное обучение на базе Центра профессиональной подготовки УВД по Магаданской области….

Используя свои полномочия вопреки законным интересам предприятия, приобрел у своей супруги автомобиль марки «Тойота – Ленд Крузер»…

Это даст дополнительно хозяйству 400 га площадей, пригодных для земледелия…

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего…

За последнее десятилетие ведущие предприятия региона, специализирующиеся на отработке россыпных месторождений, совершили своего рода революцию “Магаданская правда”

На 5-й ежегодный конкурс среди педагогов города «Самый классный классный» вышло двенадцать работников образования. “Вечерний Магадан”

Сегодня Магаданская область отмечает свой 57-й день рождения. Она образована 3 декабря 1953 г. Указом Президиума Верховного Совета СССР. Облик Колымы, пронизанный ясностью и прямотой, кажется, дышит вечностью. "Магаданская правда"

В ноябре состоялась юбилейная, 15-я городская ярмарка вакансий, профессий и учебных мест. “Магаданская правда”

Тридцатою апреля люди тогда собирались еще и Пасху отмечать, самогона заготовили, в прекрасном приподнятом настроении ждали выходных “Колымский тракт”

При полном или частичном использовании материалов, ссылка (гиперссылка) на “колыма.RU” обязательна. По всем вопросам работы портала и по размещению рекламы обращайтесь:

тел. (4132) 626802,+7964 455 1698.

© ООО ИА “КОЛЫМА-ИНФОРМ”  2000-2009 г.

Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-27833 от 19 апреля 2007 года

kolyma_web@lenta.ru. ICQ 65503543

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.