Североосетинская милиция задержала мошенника, присвоившего 40 млн рублей

Правоохранительными органами Северной Осетии задержан директор агентства “Сфера-недвижимость” Ахсарбек Айларов. Житель Владикавказа, присвоивший более 40 миллионов рублей вкладчиков, находился в федеральном розыске, сообщает корреспондент  Новости.

Как рассказали в МВД республики, с декабря 2008 по июнь 2010 года житель североосетинской столицы обманным путем похищал деньги жителей Владикавказа, желающих купить, или продать квартиру. Была установлена схема преступных действий мошенников: с гражданами заключались договоры возмездного оказания услуг, предусматривающих оплату денежных средств в кассу агентства, предназначенных для покупки жилья, а также поступивших от реализованного недвижимого имущества. При этом оформлялись фиктивные документы, выписывались приходные кассовые ордера. Однако денежные средства при внесении в кассу сразу присваивались руководством агентства.

Всего на сегодняшний день выявлено 32 факта преступной деятельности агентства, по которым возбуждены уголовные дела. Айларов от органов следствия скрылся и находился в федеральном розыске. В течение пяти месяцев оперативные службы отслеживали перемещения злоумышленника, но человека, имеющего при себе три паспорта на разные фамилии, задержать не удавалось. Айларов задержан на территории Ставропольского края и доставлен во Владикавказ.

Каким образом, мошенник будет возвращать деньги обманутым вкладчикам, пока неизвестно. По информации следственных органов республики, Айларов всё проиграл в подпольных игровых автоматах, пояснили в североосетинской милиции.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.