Владельцы маршрутных такси в Тбилиси пройдут конкурс для получения лицензий

ТБИЛИСИ, 7 дек – Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Мэрия Тбилиси объявила конкурс для владельцев маршрутных такси, которые обслуживают пассажиров в столице. Вся информация о конкурсе, включая его условия, находится на официальном сайте мэрии города

Тбилисские власти считают, что проведение конкурса даcт возможность владельцам маршрутных такси привести в порядок свои транспортные средства, многие из которых на сегодняшний день создают опасность на дороге и некомфортны для пассажиров.

“Наша задача – улучшение транспортного обслуживания, что требует проведение целого ряда мероприятий, чтобы общественный транспорт стал более комфортным и были учтены интересы горожан”, сказал ранее мэр города Гиги Угулава.

Угулава подчеркнул, что транспортные компании и владельцы маршрутных такси, которые одержат победу в конкурсе, будут обязаны трудоустроить тех водителей, которые сегодня работают на разных линиях маршрутных такси.

На сегодняшний день в этой сфере в Тбилиси заняты около 2200 водителей. По словам Угулава, после обновления системы обслуживания будет создано дополнительно 1000 рабочих мест и также будет действовать механизм социальной защиты.

Согласно условиям конкурса, последний срок представления заявок истекает 14 января 2011 года. Победители конкурса будут определены не позже чем 1 февраля 2011 года. Тем, кто победит в конкурсе, будет выдано разрешение на осуществление транспортной деятельности и перевозку пассажиров в Тбилиси сроком на 20 лет.

Владельцы маршрутных такси в Тбилиси пройдут конкурс для получения лицензий

Тбилисские власти считают, что проведение конкурса даcт возможность владельцам маршрутных такси привести в порядок свои транспортные средства.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.