Ленобласть занимает второе место в России по инвестиционной привлекательности

Ленинградская область занимает второе место по инвестиционной привлекательности среди субъектов Российской Федерации – после Тюменской области. Как сообщает корреспондент  Новости, об этом сегодня, 7 декабря, заявил вице-губернатор региона Николай Пасяда на конференции “Инвестиционно – строительный комплекс Ленобласти в 2010 – 2011 году”.

По данным чиновника, общий объем привлеченных в Ленинградскую область инвестиций за январь – октябрь 2010 год превысил 150 млрд рублей. Из объема инвестиций в основной капитал крупных и средних организаций 53,5% средств было направлено в развитие транспорта и связи; 18,5% – в обрабатывающие производства; 16,6% – в производство и распределение электроэнергии, газа и воды; 3,7% – в сельское хозяйство, охоту и лесное хозяйство; 3% – в добычу полезных ископаемых.

Общий объем иностранных инвестиций за тот же период составил более 550 млн долларов. Из общего объема иностранных инвестиций более 270 млн долларов (51,6%) были потрачены на развитие обрабатывающих производств.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.