В Майкопе отремонтируют почти 50 тыс. кв. метров дорог (Адыгея)

В Майкопе на ремонт дорог к концу 2010 года будет освоено 150 млн рублей, выделенных из федерального бюджета. Об этом  Новости 7 декабря сообщили в пресс-службе администрации столицы Адыгеи.

До конца 2010 года в Майкопе будут приведены в порядок автомобильные магистрали и гравийно-щебеночные дороги, а также внутридворовые подъезды общей площадью 49,3 тыс. кв.м. Все работы планируется завершить до 15 декабря. В пресс-службе отметили, что ремонт дорожной сети в столице Адыгеи ведется в строгом соответствии с графиком, поэтому все работы уже удалось завершить. Из выделенных 150 млн рублей осталось освоить лишь 2 млн.

По словам мэра Майкопа Михаила Черниченко, в мае 2011 года городские власти приступят к ремонту внутридворовых территорий многоквартирных домов. На улучшение социально значимых объектов уличной сети в Майкопе будет выделено 80 млн рублей. Продолжится и капитальный ремонт автомагистралей, на что предусмотрено еще 40 млн рублей. А перечень объектов, подлежащих ремонту, составят с учетом предложений самих майкопчан, которые можно будет высказать на традиционных сходах граждан.

В рамках реализации проекта реконструкции дорог городские власти планируют использовать целевой кредит под 2% годовых. На эти средства мэрия рассчитывает привести в порядок так называемые продольные улицы города, чтобы разгрузить центральные магистрали в пиковые часы.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.