Курганский губернатор: Мы сверились с задачами, которые определяет президент

Президент в своем послании Федеральному Собранию определил важнейшие направления развития государства. Конкретизирован ряд задач в продолжение того, что делалось и делается все эти годы. Об этом заявил губернатор Курганской области Олег Богомолов, комментируя ежегодное послание президента, с которым он выступил 30 ноября, сообщили корреспонденту  Новости в пресс-службе губернатора Курганской области.

“В Курганской области мы не первый год занимаемся вопросами демографии и укрепления здоровья детей, их гармоничного развития. К примеру, система поддержки одаренных детей у нас в области действует уже в течение 5 лет. В областном лицее для одаренных детей собираются ребятишки со всей области, здесь ведется их подготовка и обучение по отдельным направлениям. Знания, которые они получают, намного превышают уровень среднего образования”, – подчеркнул губернатор.

По его словам, в области решаются и вопросы поддержки молодых семей, особенно тех, где рождаются дети. “Родители, вступившие в ипотеку, строят себе жилье, а когда у них рождается ребенок, Правительство области выделяет субсидии на уплату по кредиту, это сумма порядка 370 тыс. рублей – хорошее подспорье для молодых родителей”, – отметил Богомолов.

“Сегодня нужно придавать большую динамику развитию всех направлений в поддержку детства. В Зауралье введена должность уполномоченного по правам ребенка, и сегодня специалист серьезно занимается вопросами защиты детства вместе со всей социальной службой, главами муниципальных образований, с комиссиями по делам несовершеннолетних. Действует и телефон доверия, по которому можно сообщить информацию обо всех фактах насилия над детьми. Сегодня мы понимаем, что двигаемся в правильном направлении, и Правительство региона будет продолжать работать над этими вопросами и в дальнейшем”, – уточнил губернатор.

Он обратил внимание, что сегодня президент говорил о необходимости технологической модернизации здравоохранения, о повышении качества медицинской помощи матерям и детям: “В 2011 году мы завершаем строительство перинатального центра, который будет решать вопросы материнства и детства, в том числе здесь будут заниматься ребятишками, родившимися с низкой массой тела, выхаживать их. В настоящее время в области ведется капитальный ремонт областной детской больницы имени Красного креста, в ближайшие год-два это лечебное учреждение станет отвечать всем современным требованиям”.

Глава региона напомнил, что в области есть положительные сдвиги и по таким важным темам, как вопросы модернизации, привлечения инвестиций, природоохранной деятельности. Формы частно-государственного партнерства реализуются и в агропромышленном комплексе, и в системе жилищно-коммунального хозяйства. Как подчеркнул губернатор, работа по направлениям, озвученным Дмитрием Медведевым в послании, в области проводится, и сегодня удалось еще раз свериться с задачами, которые определяет президент России.

» Новости » Курганский губернатор: Мы…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.