Завершается подготовка к Съезду народов Дагестана

В городах и районах Дагестана завершается выдвижение делегатов на Съезд народов этой республики, который должен состояться в Махачкале 15 декабре. В съезде примут участие 3000 делегатов. Как сообщил  Новости источник в правительстве Дагестана, каждому району и городскому округу республики выделена квота делегатских мест. Сейчас в муниципальных образованиях завершаются конференции по избранию делегатов. За их проведения отвечают специально созданные оргкомитеты.

Съезд народов Дагестана проводится по инициативе президента этой республики Магомедсалама Магомедова. Идея проведения съезда была поддержана президентом РФ Дмитрием Медведевым, а также полпредством в Северо-Кавказском федеральном округе. Одной из приоритетных целей съезда является обсуждение общественных мер по противодействию терроризму и экстремизму.

В ходе конференций по выдвижению кандидатов звучат также предложения по конкретным вопросам, которые граждане хотели бы видеть в повестке дня съезда. В частности, по сообщению РИА “Дагестан”, один из участников конференции в городе Хасавюрт предложил ввести в программу каждого учебного заведения республики основы исламского вероучения.

На съезд, помимо делегатов, приедут многочисленные гости, в том числе дагестанцы, проживающие вдали от родины.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.