Во Владимирской области возбуждено дело по факту гибели на пожаре двух маленьких детей

Уголовное дело по факту гибели на пожаре двух малолетних детей возбуждено следственным отделом по городу Александрову СКП по Владимирской, сообщили корреспонденту  Новости 7 декабря в пресс-службе СУ СКП РФ региона.

По версии следствия, в городе Александрове вечером 2 декабря в одной из комнат жилого дома произошло возгорание. Во время пожара погибли находившиеся в помещении двухлетняя и шестилетняя девочки – дочь и внучка хозяйки дома Натальи Барминой.

Выяснение обстоятельств трагической гибели малолетних показало, что дети были оставлены без присмотра в комнате с работающими бытовыми и электронагревательными приборами, кроме того, в помещении могли находиться иные легко воспламеняющиеся предметы. В настоящее время проводятся следственные мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины пожара. Расследование уголовного дела продолжается. Кроме того, установлено, что у Барминой на иждивении имеется 10-летняя дочь, которая не пострадала, поскольку за полчаса до пожара ушла из дома к бабушке. Мать погибшего двухлетнего ребенка 20-летняя Мария Захарова имеет еще двух малолетних детей, один из которых воспитывается близкими родственниками.

Принимая во внимание, что Захарова и Бармина ведут антиобщественный образ жизни, не работают, злоупотребляют спиртными напитками, следствием инициирована процедура лишения их родительских прав в отношении малолетних детей. Наряду с этим следствию предстоит дать оценку действиям должностных лиц, допустивших проживание детей в неблагополучной семье, в результате чего они оказались в условиях, угрожавших жизни.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.