МИД Азербайджана прокомментировало намерение НКР открыть представительство в Брюсселе

Руководитель пресс-службы МИД Азербайджана Эльхан Полухов отметил, что “в Брюсселе не было и не будет никакого представительства несуществующего образования под названием “НКР”".

“Общеизвестно, что так называемая “НКР” ни одним в мире государством, в том числе и Арменией не признана, поэтому согласно международным правовым нормам никакого официального представительства не сможет открыть нигде. А то, что армянские СМИ называют “представительствами Нагорного Карабаха” в разных странах мира, на проверку оказываются просто арендованными помещениями без какого-либо политического статуса, где проживают несколько армян”, – резюмировал Полухов.

Ytro.ru

Николай Караченцов попал в больницу

9 декабря всем будет очень плохо

Москва перестала покупать таблетки

Как  Новости уже сообщало, с учетом наблюдающейся активности Европы в вопросе карабахского урегулирования Нагорным Карабахом будут предприняты меры для открытия представительства НКР в Брюсселе.

Министр иностранных дел НКР Георгий Петросян предложил создать специальную правительственную комиссию для продвижения процесса признания Нагорно-Карабахской Республики, отметив, что данный вопрос требует комплексных усилий и не может являться задачей одного учреждения.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.