В Туркменистане стартовали Дни культуры Германии

Вы здесь: -> ОБЩЕСТВО

АШХАБАД, 30 ноября – ИП “ТУРКМЕНинформ”.   Сегодня в Туркменистане открылись Дни Федеративной Республики Германия, организованные при содействии Посольства ФРГ в целях укрепления и активизации межгосударственных отношений в различных областях, и прежде всего, в сфере науки, образования и культуры.

С 30 ноября по 3 декабря в рамках Дней в Туркменистане пройдут концертные выступления, выставки и презентации, посвященные дружбе туркменского и германского народов, в ходе которых все желающие смогут поближе познакомиться с богатой культурой и национальными традициями Германии.

Так, сегодня в киноконцертном центре “Туркменистан” выступит известный джазовый коллектив – трио “Арне Янсен” с туркменскими музыкантами группы “Нурана”, завтра в Музее изобразительных искусств пройдет презентация работ туркменских и немецких художников, в рамках которой также будет организована фотовыставка находок, обнаруженных туркменскими и немецкими археологами в Туркменистане. Кроме того, в столичной школе № 27 с углубленным изучением немецкого языка также будет развернута тематическая выставка.

Завершатся Дни культуры Германии в Туркменистане праздничным концертом в киноконцертном центре “Туркменистан”, на котором в исполнении музыкантов оркестра Ровшана Непесова будут исполнены произведения немецких композиторов.

ИП “ТУРКМЕНинформ”

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.