В Казани объявили, что получить Мундиаль России помог президент Татарстана

Во многом благодаря уважению к президенту РТ Рустаму Минниханову некоторые члены исполкома FIFA проголосовали за Россию. Они сделали это еще и потому, что Чемпионат мира-2018 по футболу может перевернуть историю России. Об этом заявил помощник президента Татарстана Искандер Муфлиханов.

Как сообщает портал правительства республики, Муфлиханов также отметил, что решение о включении президента РТ Рустама Минниханова в заявочный комитет России на ЧМ-2018 было принято в самом начале. А потом во время посещения Казани члены исполкома FIFA “остались под глубоким впечатлением от степени готовности спортивных объектов, радушия, гостеприимства, и от того, насколько руководство и жители республики глубоко понимают значение развития спорта, то, как нужно проводить спортивные мероприятия”.

“Я лично присутствовал на презентации России в Цюрихе, – подчеркнул помощник президента РТ. – Вклад Татарстана в победу России огромен. Так как во многом благодаря уважению к президенту РТ некоторые члены исполкома FIFA проголосовали за Россию. Они верят, что мы проведем ЧМ на высоком уровне”.

По мнению Муфлиханова, члены исполкома FIFA также поверили, что “ЧМ по футболу для России может значить гораздо больше, чем просто соревновательный процесс”. “После проведения Универсиады-2013 Казань уже будет практически готова к ЧМ-2018, – сообщил другой казанский чиновник – первый замруководителя исполкома Казани по экономике Рустам Нигматуллин. – Нет сомнений, что мы проведем “казанскую” часть чемпионата на достойном уровне”.

Grani

Гол стареющего де Голля

Секреты и секретики

Еще раз про любовь

Вынося за скобки восторги и верноподданические чувства татарстанских чиновников, связанные с ролью Рустама Минниханова в истории России и мирового футбола, можно напомнить только об одном случае, дающем представление о степени готовности казанских объектов. Так, во время недавнего посещения Казани председателем Счетной палаты РФ Сергеем Степашиным ему был продемонстрирован очередной объект Универсиады – спорткомплекс “Буревестник” с бассейном. Вскоре после отъезда Степашина выяснилось, что к бассейну не успели подвести коммуникации, а для подогрева воды в бассейне целую неделю использовалось дизельное топливо.

В результате демонстрация бассейна председателю обошлась в астрономическую сумму – из расчета 46 тысяч рублей в сутки. После осмотра казанский спорткомплекс был закрыт до завершения необходимых работ.

» Новости » В Казани объявили, что получить…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.