Николай Дудов поддержал инициативу вологодского губернатора Вячеслава Позгалёва по выбору талисмана для зимней олимпиады

. Талисманом зимних олимпийских игр в Сочи в 2014 году предлагается сделать Деда Мороза.

По мнению Вячеслава Позгалёва, Дед Мороз является наилучшим кандидатом на роль талисмана Олимпиады. Дед Мороз – настоящий зимний символ России, является олицетворением праздника, мира, гостеприимства, честности, справедливости, мудрости, здорового образа жизни. Этот символ не имеет политического или религиозного содержания и будет хорошо понятен жителям других стран.

Выбор олимпийского талисмана в России будет сделан 7 февраля 2011 года путём телефонного и Интернет-голосования. Претендентов на звание талисмана для голосования определит экспертный совет с 6 по 15 декабря. В него войдут известные режиссёры-аниматоры, художники, деятели культуры, маркетологи и спортсмены. Выбор будет сделан из присланных идей и рисунков жителей нашей страны.

Работы принимаются до 5 декабря 2010 г. на сайте talisman.sochi2014.ru

или по адресу 105 275, Москва, а/я «Талисман Сочи 2014». Количество предложений от одного участника неограниченно. Вы можете поддержать кандидатуру Деда Мороза, отправив по указанным адресам рисунок с его изображением.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.