Стандарты нового поколения

На базе ПЛ-30 пошел республиканский семинар для директоров образовательных учреждений начального и среднего профессионального звена, где обсуждалось внедрение федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения. С 1 сентября следующего года они станут обязательными для всех лицеев и техникумов.

Открывая семинар, замминистра образования Коми  Нина Нестерова отметила, что площадкой для проведения этого мероприятия 30 ухтинский профлицей был выбран не случайно. Здесь создана достаточно обширная база для внедрения различных проектов в сфере профессионального образования. Есть лаборатории и мастерские, а главное – специалисты, готовые делиться своим опытом.

С 1 сентября 2011 года все образовательные учреждения начального и среднего профессионального звена должны внедрить у себя новые федеральные стандарты. Это необходимо для того, чтобы выпускники лицеев и техникумов без труда могли трудоустроиться. Важно развивать социальное партнерство с крупными предприятиями и бизнесом. Исследовать региональный рынок труда и вводить в курсы обучения модульные программы.

Как сообщает программа «День»,в 30 профлицее такое сотрудничество отлажено давно. Выпускники трудоустраиваются на крупных предприятия города. Чтобы эта система заработала и в других городах Республики, было принято решение – открыть на базе лицея региональный инновационный центр по внедрению образовательных стандартов.

В планах руководства профлицея – развивать сотрудничество с бизнесом и внедрять всё новые программы. В частности, предполагается открыть кадетские классы, обучать детей-инвалидов, и заняться профподготовкой школьников. Чтобы те, в случае провала на ЕГЭ, смогли найти работу.

Красивые стихи.

19 часов 7 минут назад

Память SAMSUNG

20 часов 13 минут назад

Есть гарантия с магазина

21 час 42 минуты назад

Продам пневматический

22 часа 35 минут назад

актуально! цена 10000 р.

1 день 2 часа назад

Ага, талонов нет, идите

3 дня 3 часа назад

И чего в таком случае будут

4 дня 16 часов назад

ОСТАЛОСЬ:   ИБП APC Back-UPC

5 дней 3 минуты назад

Может, и проще. Напишите ему

5 дней 2 часа назад

согласна с Михаилом! Было бы

5 дней 5 часов назад

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.