Ухта — самая спортивная?

В Ухте за последние два года прошло почти 600 массовых спортивных мероприятий, а также пять спартакиад, включая три – круглогодичные. Об исполнении целевой программы, направленной на развитие спорта в 2009-2010 годы на Дне контроля 16 декабря рассказала начальник профильного управления администрации города Любовь Контиевская.

По ее словам, по итогам нынешней спартакиады среди муниципалитетов республики Ухта является претендентом на первое место, так как ухтинцы – лидеры в таких видах спорта, как лыжные гонки, волейбол, настольный теннис, вторыми по футболу и баскетболу, на третьем месте по мини-футболу и четвертыми в легкоатлетическом кроссе и дзюдо.

Кроме того, рассказала Любовь Контиевская, по 14 видам спорта прошла спартакиада трудящихся, все более популярной становится и спартакиада населения поселков, которая объединяет все возрастные группы, а ее участниками нередко становятся целые семьи.

В 2010 году впервые были проведены соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч» с участием 500 любителей баскетбола, более 1000 человек стали участниками спартакиады среди учащихся ДЮСШ.

После 30-летнего перерыва проведена шоссейная велогонка Ухта — Сосногорск. В этом виде спорта были организованы соревнования для дошкольников и молодежи.

Как и в предыдущие годы, среди спортивных мероприятий лидерство удерживает Кубок города по лыжным гонкам, одним из этапов которого является открытый всероссийский марафон памяти А.Свирчевского.

Кроме традиционных дисциплин уверенно возрождается горнолыжный спорт, пулевая стрельба, туризм, приобретает популярность и бильярд.

Примечательно, что если в прошлом году ухтинские спортсмены участвовали в соревнованиях российского масштаба 60 раз, то в нынешнем уже 62, причем 53 выезда были полностью профинансированы городским бюджетом, сообщает отдел информации администрации города.

«Сегодня мы услышали не только детальный отчет, но и увидели эффективность от реализации программных мероприятий в области развития физкультуры и спорта в нашем муниципалитете. Поэтому следующий этап работы – максимально больше привлечь к активному образу жизни наших ухтинцев», – резюмировал руководитель администрации Олег Казарцев.

Красивые стихи.

19 часов 7 минут назад

Память SAMSUNG

20 часов 13 минут назад

Есть гарантия с магазина

21 час 42 минуты назад

Продам пневматический

22 часа 35 минут назад

актуально! цена 10000 р.

1 день 2 часа назад

Ага, талонов нет, идите

3 дня 3 часа назад

И чего в таком случае будут

4 дня 16 часов назад

ОСТАЛОСЬ:   ИБП APC Back-UPC

5 дней 3 минуты назад

Может, и проще. Напишите ему

5 дней 2 часа назад

согласна с Михаилом! Было бы

5 дней 5 часов назад

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.