Собянин и Громов решили соместно развивать свои регионы

11 ноября в здании московской областной администрации в Красногорске состоялась первая официальная встреча мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Бориса Громова. В ходе встречи обсуждались перспективы совместного развития двух регионов.

“Создана комиссия, на которой будет обсуждаться совместный план мероприятий, и я предлагаю обсудить ряд ключевых вопросов, которые могли бы лечь в основу нашего взаимодействия: это вопросы, связанные с градостроительной политикой, документами территориального планирования” – сказал на встрече Сергей Собянин. Мэр Москвы также сообщил, что власти Москвы и Подмосковья создали коллегию для обсуждения совместных мероприятий развития московского региона. “Создана коллегия, на которой будет обсуждаться совместный план мероприятий развития Москвы и Московской области”, – сообщил Собянин.

“Надеюсь, мы зададим такой ритм работы, который позволит эффективно развивать Москву и Московскую область”, – отметил Собянин. Борис Громов сообщил, что ближайшее заседание объединенной коллегии Москвы и Подмосковья состоится 18 ноября. В ходе встречи будут обсуждаться вопросы миграции, транспорта, вопросы выделения земель в области под нужды Москвы, в том числе под кладбища.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.