Общественные ревизоры Башкирии приступили к проверкам расходования бюджетных средств

Утвержден план работы Совета по общественному контролю при президенте Башкирии на 2010 год. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе президента Башкирии.

В ноябре и декабре текущего года Совет проведет анализ эффективности использования бюджетных средств в Иглинском, Благовещенском, Уфимском, Давлекановском районах и в городе Салават. Также Совет планирует рассмотреть вопрос о целевом использовании средств республиканского бюджета при возведении автодороги “Северный объезд” в уфимском микрорайоне “Затон”.

По словам председателя Совета Петра Бобылева, “проблема эффективного использования государственного бюджета является проблемой не только самого государства, но и, прежде всего, граждан этого государства”. Он обратился к членам Совета наладить тесную работу со всеми институтами гражданского общества, привлекать к совместной работе все конструктивные силы общественности.

Принято решение о создании в Уфе своей общественной приемной Совета по общественному контролю при президенте Башкирии. В ближайшем будущем такие же общественные приемные должны быть созданы и в других районах и городах республики.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.