В Свердловской области пройдут Дни милосердия

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин в целях поощрения благотворительной деятельности подписал распоряжение о проведении в Свердловской области в 2010 году Дней милосердия. Мероприятие стартует 9 декабря и продолжится до 20 января 2011 года. Об этом 11 ноября сообщили корреспонденту  Новости в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

В целом среди благотворителей 2009 года лидерами признаны 115 организаций. Общая сумма благотворительной помощи по Свердловской области составила 6 миллиардов 720 миллионов рублей

Отметим, что поддержка со стороны губернатора, областного правительства, министерства социальной защиты населения деятельности общественных организаций и благотворительных инициатив продолжается в течение всего года. Помимо Дней милосердия ежегодно в декабре проводится Декада инвалидов и Региональный добровольческий форум, на котором подводятся итоги деятельности общественных организаций. В 2009 году состоялся девятый по счёту форум, а также конкурс лучших социальных проектов по оказанию добровольческой помощи населению, участие в котором принимают и общественные организации, и инициативные группы граждан.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.