В АПК Кабардино-Балкарии вложено более 715 млн рублей

За 9 месяцев текущего года на развитие агропромышленного комплекса Кабардино-Балкарии из федерального и республиканского бюджетов направлено более 715 млн рублей. Об этом корреспонденту  Новости сообщили в пресс-службе президента и правительства республики.

“По инвестиционным кредитам за этот период выплачены субсидии из федерального бюджета на 204 млн. рублей, республиканского – свыше 51 млн рублей, по краткосрочным кредитам соответственно 77,9 млн и более 13 млн рублей. На возмещение части затрат по погашению процентов по кредитам малым формам хозяйствования выдано 98 млн рублей федеральных субсидий, из республиканского бюджета – свыше 6,2 млн. рублей”, – сообщили в пресс-службе.

На поддержку элитного семеноводства выделено больше 7 млн рублей, племенного животноводства – свыше 58,9 млн рублей. На улучшение жилищных условий получены и освоены: из федерального бюджета 90 млн рублей, из бюджета КБР – 30 млн. Участниками программы в 2010 году стала 181 сельская семья.

“На мероприятия по повышению уровня газификации и водоснабжения, развитие сети учреждений медико-санитарной помощи в сельской местности из федерального бюджета направлено 17,4 млн рублей, из республиканского – 5,6 млн рублей”, – отметили в ведомстве.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.