Ученые Узбекистана отметили Международный День науки

Ученые Узбекистана отметили Международный День науки

В представительстве ЮНЕСКО в Республике Узбекистан прошла пресс-конференция, посвященная Международному Дню науки, который отмечался 10 ноября 2010 года. Мероприятие было организовано представительством ЮНЕСКО совместно с Академией наук РУз.

В пресс-конференции приняли участие как молодые, так и маститые ученые и исследователи нашей страны, представители средств массовой информации.

Узбекистан всегда имел богатый научный потенциал. Но после обретения нашей страной независимости внимание к науке усилилось. В настоящее время проводится огромная работа по дальнейшему совершенствованию деятельности научных институтов, лабораторий и научных центров в высших учебных заведениях, укреплению их материально-технической базы. Все это создает прекрасные перспективы по интенсификации исследований.

Выступавшие на пресс-конференции – глава представительства ЮНЕСКО в Узбекистане Хорхе Эспиналь, главный ученый секретарь АН РУз Б.Ибрагимов, ответственный секретарь Национальной комиссии по делам ЮНЕСКО А.Икрамов – отметили, что масштабная работа руководства страны по поддержке науки способствует появлению результатов мирового значения, и это положительно сказывается на превращении Узбекистана в крупный научный центр Центральноазиатского региона.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.