Португалия и Нидерланды обидели африканцев накануне чемпионата мира

Сборные Нидерландов и Португалии одержали уверенные победы в товарищеских матчах, проведенных в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу. Голландцы разгромили Гану со счетом 4:1, а Португалия разобралась с Камеруном – 3:1.Главным героем матча в Роттердаме стал голландский форвард Рафаэль Ван дер Варт. В течение 15 минут в концовке матча он сначала сам забил гол, потом сделал голевую передачу Уэсли Снейдеру, а за три минуты до финального свистка заработал пенальти, который реализовал Робин ван Перси. В поединке, который прошел в португальской Ковилье, многое решило удаление Самюэля Это’О, после которого камерунцам почти час пришлось играть вдесятером. В итоге дублем отметился хавбек "Порту" Раул Мейрелиш. Полузащитник "Зенита" Данни вышел на замену и отыграл за португальцев весь второй тайм. Фрагменты матча Нидерланды – Гана Фрагменты матча Португалия – Камерун Две другие европейские сборные потерпели во вторник в спаррингах сенсационные поражения. Датчане уступили в Йоханнесбурге австралийцам – 0:1, а Швейцария на своем поле с таким же счетом была бита Коста-Рикой.

This entry was posted in новости спорта. Bookmark the permalink.