Российская легкоатлетка выиграла этап «Бриллиантовой лиги»

В Осло прошел третий этап "Бриллиантовой лиги" по легкой атлетике "Бишлетские игры ", на котором победы одержали Ольга Кучеренко и Анна Балакшина, а Дарья Клишина и Александр Грипич стали бронзовыми призерами соревнований.Лидер мирового сезона в прыжке в длину Ольга Кучеренко (7.13), в первой попытке прыгнула на 6 метров 91 сантиметр и не оставила никаких шансов своим соперницам. Дарья Клишина стала бронзовым призером с результатом 6.77, уступив всего один сантиметр и второе место Найде Гомеш из Португалии (6.78). Еще одна россиянка Елена Соколова заняла четвертое место – 6.68, сообщает официальный сайт Всероссийской федерации легкой атлетики . Анна Балакшина стала лучшей в беге на 800 м с результатом 2:01.65. Правда эта дистанция у женщин не входила в официальную программу норвежского этапа "Бриллиантовой лиги", а проводилась в рамках "Бишлетских игр". Прыгун с шестом Александр Грипич стал бронзовым призером с результатом 5 метров 60 сантиметров. Выиграл мужской шест француз Рено Лавилленье, покорив с третьей попытки 5.80. Олимпийская чемпионка в эстафете Александра Федорива остановилась в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в беге на 200 метров – 22.98. Светлана Школина и Ирина Гордеева с результатом 1.90 в прыжке в высоту заняли четвертое и шестое места соответственно. А победу здесь праздновала Бланка Власич из Хорватии – 2.01. Ветер в Осло помешал Асафе Пауэллу установить лучший результат мирового сезона в беге на 100 метров. Он хоть и пробежал быстрее всех в этом году – 9.72, но скорость ветра всего на одну десятую превышала допустимую норму.

This entry was posted in новости спорта. Bookmark the permalink.