Правительство активизирует работу по вовлечению частного бизнеса в развитие экономики Казахстана в 2011 году – Премьер-Министр РК

АСТАНА. 18 ноября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/

Правительство РК активизирует работу по вовлечению частного бизнеса в развитие экономики страны в 2011 году. Об этом сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов на II экономическом форуме “Эксперт-100-Казахстан”, который начал работу сегодня в Астане.

“Мы понимаем тенденции конца 2010 года и в какую сторону будем двигаться в 2011 году. Для Казахстана принципиально важен в предстоящем году вопрос вовлечения частного бизнеса в более активное участие в экономическом развитии”, – сказал К. Масимов.

Глава Правительства подчеркнул, что “если в 2009 году и в первой половине 2010 года роль государства, Правительства была очень важна, поскольку в преодоление кризиса было вовлечено много государственных ресурсов, то на сегодня частный бизнес должен проявлять большую активность”.

Вместе с тем глава Кабмина отметил, что результаты экономического развития Казахстана в первые 10 месяцев текущего года обнадеживают. Рост ВВП превысил 7%, рост промышленного производства – 10%.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.