Поддержка отечественных производителей должна стимулировать производство качественных товаров – Президент РК

АТЫРАУ. 17 ноября. КАЗИНФОРМ /Андрей Соколов/

Поддержка отечественных производителей должна стимулировать производство качественных товаров и услуг, соответствующих наивысшим стандартам. Такое поручение дал сегодня в Атырау на совещании по развитию нефтегазовой отрасли Президент РК Нурсултан Назарбаев.

“В ближайшие годы все усилия будут направлены на форсированное индустриально-инновационное развитие страны. Эта задача выполнима, если мы будем внедрять инновации во все производственные сферы, выпускать конкурентную продукцию, соответствующую самым высоким стандартам качества. Поэтому, когда мы говорим о казахстанском содержании, то нельзя просто “прессовать” заказчиков и заставлять приобретать казахстанскую продукцию. Надо смотреть на качество производимых товаров. В этом плане надо поддержать тех, кто платит. Зачем покупать неэффективное, недолговечное оборудование, непрофессиональные услуги?”, – заявил Н.Назарбаев.

Глава государства дал поручение Министерству индустрии и новых технологий систематизировать вопрос взаимоотношений с отечественными производителями. А основной акцент сделан на повышение конкурентоспособности выпускаемых товаров и предоставляемых услуг.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.