Сотовые операторы Казахстана снизят тарифы на интерконнект с начала 2011 года на 15-20%

АСТАНА, 23 ноя – ИА Новости-Казахстан

Крупные казахстанские операторы сотовой связи с 2011 года снизят тарифы на интерконнект на 15-20%, сообщил председатель комитета связи и информации министерства связи и информации Ризат Нуршабеков.

“Планируется снижение с нового года. Некоторые компании с первого декабря планируют снизить”, – сказал Нуршабеков во вторник на пресс-конференции, посвященной запуску сети третьего поколения в Астане и Алматы.

Он отметил, что эта была рекомендация представителей Минсвязи. “Со своей стороны мы выразили свои пожелания к операторам, они с ними согласились”, – уточнил глава комитета.

Нуршабеков пояснил, что снижение тарифов на интерконнект в ближайшее время будет “где-то на 15-20%”. “Проблема в том, что данный тариф не регулируется уполномоченным органом. Это на основании договоренностей операторов между собой”, – подчеркнул он.

Как заявил первый заместитель генерального директора, технический директор ТОО “Кар-Тел” Тунгышбек Батталханов, компания снизит тарифы на межсетевое соединение со всеми партнерами по рынку. “С одной компанией – Kcell – с первого декабря, с остальными – с первого января”, – уточнил он.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.