Окруашвили собирается добиться смены власти в Грузии за несколько месяцев

ТБИЛИСИ, 15 ноя. – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, проживающий во Франции в статусе политического беженца и из Парижа руководящий работой созданной недавно в Тбилиси оппозиционной Грузинской партии, заявил, что планирует добиться смены власти в Грузии, в течение нескольких месяцев.

Интервью с Окруашвили опубликовала в понедельник еженедельник “Квирис Палитра” (”Палитра недели”).

“Мы закончим этот режим, во что бы нам ни стала эта борьба. Считаем, что мы обязаны сделать это и разочарованность народа  не сможет нам помешать в этом деле. Я обещаю народу, что мы не свернем с того пути, который называется “сменой режима Саакашвили”, и для этого нам не нужно безграничного времени… Нужно несколько месяцев, чтобы всем показать, что мы обязательно добьемся цели”, – заявляет Окруашвили.

Экс-министр отмечает, что Грузинская партия – не единственная политическая сила в стране, которая ставит целью добиться отставки Саакашвили, но “без нас никто не сможет добиться этого”. “Мы просим у народа один раз дать мандат доверия, и мы этот шанс не упустим”, – сказал Окруашвили.

Одновременно он раскритиковал грузинскую оппозицию, заявив, что 99% партий “являются бутафорией”.

“99% оппозиционных политических партий в Грузии являются бутафорией и они не могут не только сменить власть собственными силами, а у них даже нет сил чтобы победить на выборах любого уровня. Склоки сегодняшней оппозиции по примитивным вопросам привели страну к этой ситуации”, – считает Окруашвили. По его словам, лидеры оппозиции, которые объединились в Грузинской партии, “отложили свои амбиции”.

“Каждый из нас отложил свои амбиции. Без этого невозможно добиться цели. У нас много дел для того, чтобы наша организация стала жизненоспособной и боеспособной”, – заявляет экс-министр.

Окруашвили еще раз заявил, что не рассматривает для себя возможность когда-либо самому занять государственный пост.

“Вы можете меня считать стражем, который всегда будет думать, о том, чтобы в будущем к власти не пришли такие “временщики”…как Саакашвили и его команда”, – заявил Окруашвили.

Окруашвили собирается добиться смены власти в Грузии за несколько месяцев

“Я обещаю народу, что мы не свернем с того пути, который называется “сменой режима Саакашвили”, и для этого нам не нужно безграничного времени… Нужно несколько месяцев, чтобы всем показать, что мы обязательно добьемся цели”, – заявляет Окруашвили.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.