Брянск принимает Второй Славянский международный экономический форум

II Славянский международный экономический форум (III Брянский инвестиционный форум) начал работу в Брянске в четверг, 25 ноября, передает корреспондент REGNUM-Центр. Первым его мероприятием стало открытие выставки инвестиционных проектов “Перспективы развития и сотрудничества” в здании Брянского областного краеведческого музея.

Официальное открытие и пленарное заседание форума состоялось 26 ноября. На форум прибыли участники и гости из Смоленской, Орловской, Калужской, Липецкой, Курской, Белгородской областей Российской Федерации; Харьковской, Житомирской, Черниговской, Сумской областей Украины, а также Молдавии, Словении, Польши, Болгарии, Венгрии, Латвии и Сербии.

На форуме, как сообщили в пресс-службе обладминистрации, планируется обсудить стратегию социально-экономического развития Брянской области, конкурентные преимущества области для российских и зарубежных инвесторов, перспективы реализации совместных проектов. Особое внимание на форуме будет уделено проблемам, связанным с текущим состоянием и перспективами экономического развития Брянщины и реализацией ее экспортного потенциала.

В рамках форума пройдут тематические заседания и “круглые столы”, посвященные различным аспектам инвестиционного развития региона. В их числе: секция №1 – “Роль торгово-промышленных палат в реализации региональных инвестиционных проектов”; секция №2 – “Государственно-частное партнерство как инструмент привлечения инвестиций”; секция №3 – “Внешнеэкономическая деятельность и оптимизация таможенного оформления в условиях Таможенного Союза и реализации Концепции таможенного оформления и таможенного контроля в местах, приближенных к государственной границе. Применение перспективных информационных технологий в регионе деятельности Брянской таможни”; секция №4 – “Инвестирование инновационных проектов ранних стадий развития”. Союз бизнес-ангелов России (СБАР); секция №5 – “Перспективы инвестиционных вложений в сельскохозяйственный комплекс Брянской области”; секция №6 – “Эффективные технологии государственной поддержки и развития молодежного предпринимательства”; секция №7 – “Комплексные инвестиционные планы (КИП) муниципальных образований Брянской области и перспективы их эффективной реализации”.

Метеонова

Какая зима без снега?! Тем более, такая холодная…

Погода не по сезону

Экстремальные морозы сковали российский Север

В обсуждении указанных вопросов примут участие представители Министерства экономического развития Российской Федерации, Министерства регионального развития Российской Федерации, других российских министерств и ведомств, стран-партнеров Брянской области, руководители органов власти Брянской области, ее ведущих предприятий, российских и зарубежных компаний. В частности, предполагается подписание соглашения между Брянской областью и конфедерацией предприятий Турции, а также ряд международных соглашений – с Автономной Республикой Крым, Харьковской областью, очередное подписание протокола с Черниговской областью.

I Славянский международный форум прошел в Брянске в феврале 2009 года. На нем было представлено более 280 инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций около одного миллиарда евро. В форуме приняли участие более тысячи представителей властных структур, бизнеса, банковской сферы России, Украины, Белоруссии, Болгарии, Словении, Польши, Сербии, Молдавии, Абхазии, Китая, Австрии, Германии и других государств.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.