Мэр Волгограда и представители ОАО “Лукойл” обсудили вопросы совершенствования теплоснабжения города

В администрации Волгограда состоялась рабочая встреча главы города Романа Гребенникова с вице-президентом, начальником главного управления энергетики ОАО “Лукойл” Александром Смирновым и генеральным директором ООО “Лукойл-Волгоградэнерго” Игорем Стефаненко.

Как пояснили  Новости в пресс-службе мэрии Волгограда 18 ноября, встреча прошла в рамках мероприятий, приуроченных к 80-летию “ВолгоГРЭС”, и выездного заседания комитета по энергетической политике и энергоэффективности РСПП и главного управления энергетики ОАО “Лукойл”.

В ходе переговоров обсуждалась разработанная при совместном участии ОАО “Лукойл” и администрации Волгограда концепция развития системы теплоснабжения Волгограда и схема теплоснабжения города до 2025 года.

Концепция предусматривает снижение затрат, увеличение эффективности использования ресурсов и регулирование существующего теплового рынка с учетом перспектив развития города. Планируется, что реализацию всего проекта возьмет на себя ООО “Лукойл-Волгоградэнерго“.

“Мы определили ключевые направления взаимодействия с компанией “Лукойл” и постепенного вхождения Волгограда, начиная с южных районов, в проект, который послужит на благо всех жителей нашего города”, – заявил Роман Гребенников, комментируя итоги встречи.

» Новости » Мэр Волгограда и представители…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.