Сборная Грузии по футболу продолжает беспроигрышную серию

ТБИЛИСИ, 18 ноя – Новости-Грузия. Мурад Алашвили. Национальная сборная Грузии по футболу в минувшую среду выиграла товарищеский матч с командой Словении – 2:1, продолжив беспроигрышную серию, начавшуюся с приходом на пост главного тренера Темура Кецбая.

Наставник грузинской команды из 21 футболиста вне официальной заявки на матч в словенском Копере оставил Ираклия Климиашвили, Каху Аладашвили и Георгия Ониани, и определил схему – 4-5-1.

Грузинская команда выступила в следующем составе: Лория, Кашия, Хубутия, Каладзе (к), Хизанишвили, Квирквелия, Ходжава (Гурули, 46), Канкава (Какубава, 73), Ананидзе (Кошкадзе, 89), Гелашвили (Окриашвили, 61), Модебадзе (Вацадзе, 46).

Наставник словенцев Матьяж Кек выставил такой состав: Самин Хандарович (Ясимн Хандарович, 53), Бречко, Шулер, Цесар, Йокич (Илич, 71), Корень (к) (Радославлевич, 46), Бирса (Иличич, 46), Бачинович, Кирм (Любянкич, 81), Новакович, Дедич (Матавж, 46).

Специалисты отмечают, что состав грузинской сборной в этом матче был в достаточной степени экспериментальным.

После отбитого грузинским голкипером сомнительного пенальти, назначенного на 40-й минуте за столкновения Каладзе с атакующим Бачиновичем, на 51-й минуте словенцы, благодаря Боштьяну Цесару, открыли счет.

Грузинские футболисты, сохранив самообладание, реализовали атакующий настрой на 67-й и 68-й минутах: сперва Александр Гурули сравнял счет, затем 18-летний хавбек московского “Спартака” Джано Ананидзе вывел команду вперед – 2:1.

Сборная Грузии под руководством Темура Кецбая заканчивает 2010 год без проигрыша – в восьми матчах одержано три победы, пять завершились вничью.

После победы в товарищеском матче со Словенией сборная Грузии под руководством Темура Кецбая заканчивает 2010 год без проигрыша – в восьми матчах одержано три победы, пять завершились вничью.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.