Владимир Филат встретится с Сильвио Берлускони в ходе официального визита в Италию 17-18 ноября

Политика

Премьер-министр Молдовы Владимир Филат осуществит официальный визит в Италию 17-18 ноября 2010 г. Глава правительства сообщил журналистам, что визит будет осуществлен по приглашению премьер-министра Италии Сильвио Берлускони.

В ходе встречи в Риме с ним, а также другими представителями власти Италии, будут обсуждены нынешнее состояние и перспективы развития сотрудничества Молдовы и Италии в различных областях, вопросы активизации торгового-экономических связей, а также подписания Межправительственного соглашения о социальной защите граждан Молдовы, находящихся в Италии. В Италии премьер-министр Молдовы Владимир Филат встретится с деловыми кругами этой страны, посетит также город Верона, где встретится с местными властями, с которыми будет подписано соглашение о сотрудничестве.

Кроме того, премьер встретится в ходе визита с представителями многочисленной молдавской диаспоры. В поездке его будет сопровождать министр финансов Вячеслав Негруца, замминистра иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман, замминистра труда, социальной защиты и семьи Серджиу Саинчук, советники премьера и другие официальные лица.

Related news

Филат побеседует с Путиным о Приднестровье

А.Меркель: Германия будет ходатайствовать перед РФ о решении приднестровской проблемы

Премьер Молдавии о европейских перспективах Кишинева и его отношениях с Москвой

Премьер Владимир Филат подвел итоги своих визитов в Китай и Брюссель

ЕС и США одобрили снятие экономической блокады с непризнанной республики

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.