Хлопонин формирует Общественный совет

В понедельник, 15 ноября, в Ессентуках полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Хлопонин провел встречу с кандидатами в Общественный совет округа. Об этом  Новости сообщил источник, близкий к полпредству в СКФО. В Общественный совет войдут 42 человека. Из них 14 рекомендует федеральная власть, 14 (по два от каждого региона СКФО) – власти субъектов, и еще 14 членов совета приглашаются в него решением полпреда.

По данным  Новости, с теми кандидатами в Общественный совет, которых он планирует пригласить туда лично, Хлопонин встречался ранее в ноябре. В их число вошли по два кандидата от каждого региона СКФО. Среди кандидатов – представители местного самоуправления, бизнеса, а также общественных организаций и движений. По словам источника, близкого к полпредству, на встрече с этой группой кандидатов было заявлено, что именно на их работу возлагается особая надежда, поскольку в их числе есть фигуры, совершенно независимые от властных структур. Также их заверили, что они могут не опасаться административного давления в ходе своей работы, поскольку вопрос о составе данной части Общественного совета решает исключительно полпред.

NG.ru

Разброд и шатание ключевой реформы – Обсуждение нового пенсионного…

Киев атакует позиции “Газпрома” – Ни одна из сторон пока…

Открытое письмо Никите Михалкову – О манифесте “Право и Правда”

Что касается членов совета, рекомендуемых регионами, то, по данным  Новости, в некоторых субъектах СКФО вопрос об их персональном составе пока окончательно не решен.

Среди задач, поставленных Хлопониным переел советом – помощь в борьбе с коррупцией и с экстремизмом. Кроме того, совет будет обсуждать национальные проблемы СКФО и проблемы, связанные с земельными конфликтами. Первое заседание совета ожидается в конце ноября.

Северо-Кавказский федеральный округ был создан в феврале 2010 г. В него вошли Ставропольский край и шесть республик Северного Кавказа.

» Новости » Хлопонин формирует Общественный…

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.