Россия придает важное значение стратегическому партнерству с Арменией: Сергей Нарышкин

Отношения между Арменией и Россией, политический диалог между странами интенсивно развиваются. Об этом заявил президент Армении Серж Саргсян 29 ноября на встрече с руководителем администрации президента России Сергеем Нарышкиным, который прибыл 29 ноября с рабочим визитом в Ереван.

Как сообщили  Новости в пресс-службе президента Армении, Серж Саргсян заявил, что государственный визит президента России Дмитрия Медведева в Армению в августе этого года, в ходе которого был подписан ряд важнейших документов, стал новым импульсом для этих отношений.

“Я придаю особую важность сотрудничеству между администрациями президентов двух стран и функциям, которые они выполняют. Надеюсь, что прямые контакты между администрациями позволят более эффективно контролировать выполнение поручений глав государств и тем самым поднять эффективность нашей работы”, – заявил президент Армении. Саргсян подчеркнул, что несмотря на посткризисные проблемы, существующие и в России, и в Армении, товарооборот между двумя странами за текущий год увеличился на 12%. Сергей Нарышкин в свою очередь выразил надежду, что сотрудничество между администрациями президентов двух стран поспособствует развитию армяно-российских отношений.

NG.ru

Каким путем пойдет Россия дальше? – Элита в замешательстве после заявлений…

Мировые и российские политики подверглись “атаке” WikiLeaks…

Путин сделал политическое заявление – В Тбилиси считают, что слова…

“Поверьте, Россия также придает важное значение стратегическому партнерству с Арменией. Согласен с Вами, что благодаря четкому контролю над выполнением поручений глав государств будет достигнут двойной результат, учитывая также то, что Вы с президентом России наметили очень широкий формат сотрудничества между нашими странами, по всем направлениям- экономическому, гуманитарному военно-техническому. Эти поручения необходимо выполнить”, – заявил глава администрации президент РФ.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.