Международный эксперт в области электронных коммуникаций находится с визитом в НАРЭКИТ

Консультант проекта технической помощи “Развитие регулирования коммуникаций” для Национального агентства в области электронных коммуникаций и информационных технологий (НАРЭКИТ) Николас Хайем находится с рабочим визитом в НАРЭКИТ, который продлится до 19 ноября.

В ходе него планируется пересмотреть проект внесения изменений и дополнений в Законе об электронных коммуникациях. Документ разработан консультантами проекта и представлен Агентству в первом варианте в июле 2010 г. В ходе нынешнего визита в Кишинев гость намерен обсудить законопроект с представителями руководства НАРЭКИТ и Министерства информационных технологий и связи.

Цель проекта заключается в приведении Закона об электронных коммуникациях в соответствие с внесенными в 2009 году поправками в директивы Европейского союза в области электронных коммуникаций.

В ходе своего визита Николас Хайем проведет для специалистов НАРЭКИТ семинар по актуальным вопросам, связанным с внедрением режима общего разрешения в области электронных коммуникаций.

Проект технической помощи “Развитие регулирования коммуникаций” внедряется канадской консалтинговой компанией Great Village International Consultants (GVIC) при финансовой поддержке Европейского банка развития и реконструкции. Проект запущен в октябре 2009 г. и продолжится до октября 2011 г. Его основная цель заключается в предоставлении помощи в приведении регулирующих актов в соответствие с положениями Закона об электронных коммуникациях, а также национальных практик регулирования с нормами Европейского союза. Проект рассчитан на два года, его бюджет составляет 898,3 тыс. евро. Следующий этап программы помощи состоится 22 – 26 ноября 2010 г.

This entry was posted in Без рубрики. Bookmark the permalink.

Comments are closed.